Mitarbeiter

Radiologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Michael Uder
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Assistenzpersonal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. Michael Uder
Telefon: 09131 85-36065
E-Mail: michael.uder@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Rolf Janka
E-Mail: rolf.janka@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Prof. Dr. med. Tobias Bäuerle
Telefon: 09131 85-23343
DECT: 09131 85-45521
E-Mail: tobias.baeuerle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Thomas Bayer
E-Mail: thomas.bayer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Brand
E-Mail: michael.brand@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Alexander Cavallaro
E-Mail: alexander.cavallaro@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Matthias Hammon
E-Mail: matthias.hammon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Marc Heinrich
E-Mail: marc.heinrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Julia Köhler
E-Mail: julia.koehler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Matthias May
E-Mail: Matthias.May@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Katja Melzer
E-Mail: katja.melzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Roemer
E-Mail: frank.roemer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Oliver Rompel
E-Mail: oliver.rompel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Marc Saake
E-Mail: marc.saake@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Axel Schmid
E-Mail: axel.schmid@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Rüdiger Schulz-Wendtland
E-Mail: ruediger.schulz-wendtland@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Evelyn Wenkel
E-Mail: evelyn.wenkel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Wolfgang Wüst
E-Mail: wolfgang.wuest@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Barbara Brehm
E-Mail: barbara.brehm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Peter Dankerl
E-Mail: peter.dankerl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Susanne Kratz
E-Mail: susanne.kratz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sabine Ott, MHBA
E-Mail: sabine.ott@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ina-Kristin Schwab
E-Mail: ina-kristin.schwab@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Susanne Schulz-Heise
E-Mail: susanne.schulz-heise@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Zeilinger
E-Mail: martin.zeilinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Eva Balbach
E-Mail: eva.balbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nadine Bayerl
E-Mail: nadine.bayerl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anneka Eisenblätter
E-Mail: anneka.eisenblaetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dipl.-Mol.Med. Stephan Ellmann
E-Mail: stephan.ellmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Frederik Geißler
E-Mail: frederik.geissler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christine Hauer
E-Mail: christine.hauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Rafael Heiß
E-Mail: rafael.heiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Nadine Kämmerer
E-Mail: nadine.kämmerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Florian Klapsch
E-Mail: florian.klapsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Markus Kopp
E-Mail: markus.kopp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Wladimir Lesyuk
E-Mail: wladimir.lesyuk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Derya Özdemir
E-Mail: derya.oezdemir@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Sandra Peter
E-Mail: sandra.peter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jan-Peter Roth
E-Mail: jan-peter.roth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Scharf
E-Mail: michael.scharf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Alexandra Schmidle
E-Mail: alexandra.schlageter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maximilian Schöniger
E-Mail: maximilian.schoeniger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Hannes Seuß
E-Mail: hannes.seuss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Matthias Sommer
E-Mail: matthias.sommer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andrea Tomppert
E-Mail: andrea.tomppert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christoph Treutlein
E-Mail: christoph.treutlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Matthias Wetzl
E-Mail: matthias.wetzl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Marco Wiesmüller
E-Mail: marco.wiesmueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ulrike Zink
E-Mail: ulrike.zink@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftler

Prof. Dr. med. Tobias Bäuerle
Telefon: 09131 85-23343
DECT: 09131 85-45521
E-Mail: tobias.baeuerle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Frederik B. Laun
DECT: 09131 85-45622
E-Mail: frederik.laun@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Armin Nagel
DECT: 09131 85-45618
E-Mail: armin.nagel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Peter Linz
Telefon: 09131 85-23341
E-Mail: peter.linz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Phys. Jutta Jordan
Telefon: 09131 85-23336
DECT: 09131 85-45605
E-Mail: jutta.jordan@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Doktoranden, Bachelor- und Masterstudenten


Leitende MTRAs

Jutta Kühnle
E-Mail: jutta.kuehnle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephan Kunzelmann
E-Mail: stephan.kunzelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martina Wabel
E-Mail: martina.wabel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Seyler
Telefon: 09131 85-23336
DECT: 09131 85-45621
E-Mail: lisa.seyler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Zertifizierungen
Text TÜV Süd auf weißem Grund umgeben von achteckigen blauen Ring in dem in weißer Schrift ISO 9001 steht
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung